Поставка партии топливно-раздаточных колонок для АЗС в Крым

К нам обратился клиент с задачей: доставить в кратчайшие сроки партию топливно-раздаточных колонок для АЗС от производителя в Китае в Крым.  Срок доставки клиент установил не более 25 суток, начальный пункт маршрута – Пекин, конечный – Симферополь.

До того, как обратиться в Asia Import Group, клиент консультировался с другими логистическими компаниями, но подходящих условий и строгого соблюдения графика ему никто не мог гарантировать.

Совместно с заказчиком мы рассмотрели все возможные варианты доставки, просчитали несколько маршрутов и выбрали оптимальную логистическую цепочку и максимально-выгодную схему таможенного оформления.

Поскольку условия удовлетворяли запросы клиента, контракт был подписан, и дополнительно оформлена страховка груза. И мы приступили к реализации проекта.

Учитывая специфику маршрута было принято решение использовать только автомобильный транспорт, как на территории Китая, так и на российском участке пути. Для экономии времени и минимизации рисков партия была разбита на две части. Первая отправилась в двух машинах по маршруту через Благовещенск. Вторая партия также в двух автофурах проследовала через Маньчжурию.

Таможенная очистка также была выполнена нашим брокером под контракт фирмы на подмосковном терминале. Обе партии были оформлены под единый пакет документов, что существенно сэкономило время, а также позволило оптимизировать расходы на таможенные пошлины и НДС.

В рамках контракта груз по обеим маршрутом сопровождали наши экспедиторы. Они же контролировали погрузочно-разгрузочные работы, принимали решение о необходимости дополнительной упаковки для защиты оборудования, следили за соблюдением правил складирования товаров и надежностью их фиксации в пути.

Автофуры прибыли в Симферополь в разное время, но поставка была завершена на 23 сутки с даты поступления груза на наш склад в Китае. При этом наш клиент получил полный комплект сопроводительной документации на груз.

Зная о строгих сроках поставки, на каждом ключевом этапе маршрута мы предоставляли заказчику обратную связь. Наш клиент получал регулярные отчеты и знал, что поставка не отклоняется от намеченного плана. Это позволило ему планировать дальнейшую деятельность по установке и вводу в эксплуатацию нового оборудования.

Таким образом мы выполнили еще одну довольно сложную логистическую задачу раньше срока. А нашим клиентам напоминаем: мы доставляем грузы из любого города Китая по всей России, включая Крым.