Контейнерные площадки Московского ж\д узла «гостей» до Нового года уже не ждут

Контейнерные площадки Московского ж\д узла «гостей» до Нового года уже не ждут

Источник: logirus.ru

Места для контейнеров на железнодорожных станциях Московского узла забронированы до 20 января, сообщает компания Asia Import Group.

Сроки доставки грузов из Китая по железной дороге в очередной раз увеличились. Грузы, которые сейчас планируют поставить в Россию на поездах, смогут прибыть минимум через месяц, уверяют в Asia Import Group со ссылкой на собственные источники. Задержки при перевозке товаров растут и в связи с непростой эпидемической обстановкой в КНР и ростом числа заболевших. Поэтому компаниям-импортерам следует бронировать места для доставки грузов заранее.

Ранее «Asia Import Group» информировала, что поезд может долго не отправляться с китайской станции в сторону России. Иногда контейнер простаивает там из-за большой очереди. В ряде случаев поезд, который уже двигается из КНР в столицу или Подмосковье, может встать в отстойник и ожидать там до 20 дней из-за большой загрузки на станции назначения.

На пути следования из Поднебесной у поезда, в момент перевалки в Забайкальске, станция назначения зачастую может измениться. Это делается с целью равномерного распределения нагрузки на терминалы.

Напомним, в декабре эксперты NOVELCO прогнозировали повышение тарифов на прямые железнодорожные грузоперевозки из Китая на $300-500 в среднем.