Итоги марта: что компания AIG помогла ввезти клиентам?

Итоги марта: что компания AIG помогла ввезти клиентам?

В марте объем ввезенной компанией Asia Import Group (AIG) в Россию продукции вырос в два раза по сравнению с февралем. Больше всего среди поставленных товаров – различного оборудования.

Так, AIG по запросу клиентов помогла транспортировать из-за рубежа в РФ горно-шахтное оборудование, операторское оборудование, газовое оборудование и комплектующие. Кроме того, компания ввезла различные электроинструменты, в том числе таких брендов, как Bosch, Makita, Metabo и DeWalt.

Среди поставленных товаров также запчасти для спецтехники, масла и смазочные материалы, химическая продукция, изделия из металлов, компьютеры, чипы, микроэлектроника и оптоволокно. Asia Import Group доставила и косметику, товары для дома, ткани, медицинские изделия, электросерфы и спортивное оборудование.

Продукция перемещалась из Китая, Турции, Республики Корея и Казахстана.

Продолжим следить за тем, какие импортные грузы будут наиболее активно ввозиться в РФ. Отметим, что ранее компания Asia Import Group сообщала, что запросы на доставку товаров из обновленного в марте перечня по параллельному импорту не получала, но это связано с коротким промежутком времени с момента расширения списка. Однако есть ряд других тенденций – ввоз аналогов ушедших брендов, поставки оборудования для производства похожей продукции и обращения с просьбой перевезти товары, которых нет в приказе Министерства промышленности и торговли.