Итоги апреля: что Asia Import Group помогла ввезти клиентам?

Итоги апреля: что Asia Import Group помогла ввезти клиентам?

В апреле объем ввезенных компанией Asia Import Group (AIG) в Россию товаров остался примерно на том же уровне, что и месяцем ранее.

AIG не раз отмечала, что наблюдается тенденция на увеличение поставок оборудования для выпуска различной продукции. Так, в апреле компания помогла ввезти клиентам производственные линии, а также профилегибочные и вальцовочные станки.

Среди поставленных товаров были и отводы, переходники, тройники из стали, слесарные уплотнители, химические добавки, масла и смазочные материалы. Кроме того, Asia Import Group помогла доставить автомобильные запчасти, электросерфы, мониторы, 3D-принтеры, оборудование для видеомонтажа, амбушюры, детскую продукцию и товары для дома.

Грузы перемещались из Китая, Турции, Республики Корея и Казахстана.

Продолжим следить за тем, какие импортные грузы будут наиболее активно ввозиться в РФ. Отметим, что ранее компания Asia Import Group сообщала, что запросы на доставку товаров из обновленного в марте перечня по параллельному импорту не получала, но это связано с коротким промежутком времени с момента расширения списка. Однако есть ряд других тенденций – ввоз аналогов ушедших брендов, поставки оборудования для производства похожей продукции и обращения с просьбой перевезти товары, которых нет в приказе Министерства промышленности и торговли.