Asia Import Group приняла участие во встрече Владимира Путина с «Деловой Россией»

Asia Import Group приняла участие во встрече Владимира Путина с «Деловой Россией»

26 мая президент России Владимир Путин провел встречу с представителями общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Участником мероприятия стал генеральный директор Asia Import Group Артем Лылык.

Президент РФ поздравил бизнес с Днем российского предпринимательства и предложил объявить в стране Пятилетие созидательного предпринимательского труда. Он также заявил о том, что отечественные предприятия с прошлого года начали активно осваивать ниши, которые освободились после ухода западных производителей. Отметил, что в этом направлении есть немало достижений.

Кроме того, подчеркнуто, что с весны 2022 года импортерам и транспортным компаниям пришлось существенно перестроить логистические маршруты для поставок продукции. Возникло немало трудностей с грузоперевозками. Представители бизнес-сообщества на мероприятии сообщили, что необходима помощь со стороны государства для приобретения грузовых автомобилей. В настоящий момент порядка половины используемых для транспортировки грузов тягачей имеют большой срок эксплуатации. Их необходимо заменить. Однако стоимость новых автомобилей в последнее время заметно выросла. И речь идет даже о фурах отечественного производства. Причина – подорожание комплектующих для их выпуска.

По словам грузоперевозчиков, от того, насколько удастся обновить автомобильный парк, будет зависеть работа не только транспортных компаний, но и всех сфер, которые связаны с закупкой и доставкой товаров.

В ходе встречи обсуждались и меры поддержки экспорта продукции, а также инициативы в рамках финансового регулирования.

Подчеркнута важность всесторонней помощи бизнесу со стороны правительства.