Сложно, но можно: какие услуги предоставляет Asia Import Group в Европе?

Сложно, но можно: какие услуги предоставляет Asia Import Group в Европе?

Доставка товаров из стран Евросоюза в Россию сегодня – это довольно сложный процесс. В ходе таких перемещений продукции нужно учитывать множество нюансов, составлять маршруты, которые точно позволят импортировать грузы на территорию РФ.

С прошлого года, когда западные государства ввели множество санкций в отношении России, перечень товаров, запрещенных к поставкам из них, уже неоднократно увеличивался. И сейчас этот список очень внушительный, в связи с чем импорт напрямую из ЕС практически невозможен. В данном случае спасает параллельный импорт.

Компания Asia Import Group (AIG) помогает клиентам доставить европейскую продукцию в Россию. Чаще всего маршруты ее перемещения строятся через Казахстан, Турцию и Киргизию. Причем нередко европейские производители боятся отправлять товары напрямую в РФ даже в том случае, если они не находятся в санкционном списке. И здесь также помогает параллельный импорт.

AIG выстраивает коммуникацию с организациями из ЕС, помогает в оформлении всех необходимых разрешительных документов для прохождения процедуры таможенного оформления. Компания также составляет наиболее оптимальный маршрут и способ транспортировки, опираясь на требования клиента.

Asia Import Group в последнее время получала запросы на ввоз из Евросоюза дымового оборудования, печей с грилем, оптоволокна, различных химических веществ, тканей и даже пакетов. Из ЕС нередко поставляют также одежду.

Конечно, до 2022 года перемещение продукции из Европы в Россию не составляло особого труда. И сроки таких поставок были очень короткими – зачастую уже через 10-12 дней товары оказывались в РФ. Напрямую ввозились абсолютно разнообразные грузы: от цветов до авиационного оборудования.

Сейчас процессы отправки усложнились. Но осуществить ее все равно возможно. Компания Asia Import Group готова в этом помочь.