Предпраздничная суета: что ввозили клиенты AIG перед Новым годом?

Предпраздничная суета: что ввозили клиенты AIG перед Новым годом?

В конце года, в преддверии праздников, традиционно спрос на грузоперевозки растет. Это сильно влияет на время доставки товаров, причем сроки увеличиваются при перемещениях любыми видами транспорта.

Компания Asia Import Group (AIG) отмечает, что клиенты активнее начинают обращаться с просьбами перевезти грузы начиная с октября. В ноябре-декабре поток заявок на поставки импортной продукции увеличивается уже в 1,5 раза по сравнению с предыдущими месяцами. А в последние две недели декабря он показывает еще больший рост.

Мы выяснили, какие товары ввозили в Россию клиенты AIG в декабре 2022 года. В этом списке оказались газовые датчики, операторское оборудование, коммутационные панели, 3D-принтеры. Кроме того, поставлялись БАДы, пищевые добавки, подшипники и уплотнители, ткани для производства, производственные заготовки, фитинги, станки, трубы, компьютерные комплектующие. В перечне оказались даже игрушки для взрослых и электромобили, а также аксессуары для дома, чайники, косметика, посуда, сумки и спортивная экипировка.

Грузы перемещались главным образом из Китая, Индии, Японии и Казахстана. Чаще всего товары ввозились на автомобильном транспорте (35% от всех поставок в декабре), чуть реже – самолетами (30%). По железной дороге продукция доставлена примерно в 18% случаев, морем – в 17%.

Компания Asia Import Group была готова к большому потоку заявок на грузоперевозки. Мы помогли клиентам получить товары в нужные сроки.