Итоги февраля: что компания AIG помогла ввезти клиентам во второй месяц 2023-го?

Итоги февраля: что компания AIG помогла ввезти клиентам во второй месяц 2023-го?

В феврале объем ввезенной компанией Asia Import Group (AIG) в Россию продукции в стоимостном выражении не уступал показателю, зафиксированному месяцем ранее.

Мы выяснили, какие именно товары были доставлены. В перечне импортированных грузов была косметика, эта категория продукции перемещается компанией практически ежемесячно, не только в преддверии Международного женского дня.

К другим видам товаров, которые часто завозятся AIG в Россию и попали в список доставленных в феврале, относятся также ткани и ковры.

Помимо перечисленных грузов, компания помогла переместить также алмазные сегменты, алмазный порошок, клеммы, пады для полировки бетона, мембраны, отводы для труб и оборудование для газовой промышленности. В перечене также БАДы, креатин, различные химические вещества, моторные масла и запчасти для автомобилей.

Продукция поставлялась из Китая, Турции, Казахстана, Республики Корея и Японии.

Продолжим следить за тем, какие импортные грузы будут наиболее активно ввозиться в РФ. Подчеркнем, что объемы поставляемой продукции могут увеличиться за счет параллельного импорта: на этой неделе Минпромторг расширил перечень товаров, которые можно завозить в Россию без согласия производителей. В списке – моторные масла Shell Helix, Rimula, бытовая техника Zanussi, Wahl, косметика и парфюмерия Kerastase, Yves Saint Laurent, запчасти для сельскохозяйственной и судовой техники Caterpillar, Bauer Kompressoren. Кроме того, в перечень теперь включены бренды игрушек и детских товаров Hasbro, Logitech и Nintendo, а также продукция IKEA.