По ж/д и на авто мини-трактор едет к нам: как удалось перевезти этот транспорт из Китая?

По ж/д и на авто мини-трактор едет к нам: как удалось перевезти этот транспорт из Китая?

Не всегда перевозки грузов проходят гладко. Часто трудности возникают из-за ситуаций, никак не зависящих от транспортировщика. Например, это касается увеличения времени доставки из-за праздников. Или из-за ожидания, когда необходимый товар будет произведен.

Запрос и возникшие трудности

Так произошло и с перевозкой мини-трактора из Китая в Россию. К нам, в компанию Asia Import Group, обратился клиент с просьбой доставить транспортное средство из КНР в Нижний Новгород.

Изучив возможные способы перемещения, мы приняли решение перевозить мини-трактор по железной дороге, а затем на авто.

Однако транспортировку пришлось отложить. Причина – ожидание выпуска трактора. На китайском заводе сообщили, что запрошенной модели нет в наличии, на ее производство потребуется 45 дней.

Что было дальше?

После выпуска транспорта Asia Import Group занялась организацией его доставки. Сначала мини-трактор везли по железной дороге. 2 января его доставили на станцию Электроугли Московского ж/д узла.

Из-за праздничных выходных груз задержался там. Задержка составила чуть больше 10 дней, после чего мини-трактор был погружен в фуру и перевезен в Нижний Новгород 16 января.

Общее время транспортировки заняло 31 день.

На протяжении всех этапов организации доставки Asia Import Group была на связи с клиентом. Мы информировали его о том, где находится груз, на сколько дней будет задержана доставка, по каким причинам.

Компания также помогла в оформлении необходимых сопроводительных документов для прохождения таможни. Уточняла у контрагентов из КНР ряд моментов, прописанных в документации, корректировала неточную информацию, прописанную китайской стороной.

Да, сроки доставки растянулись, но клиент был готов дождаться нужный груз и понимал, что в данном случае не все зависит только от транспортировщика.