Поиск производителя и поставка производственной линии для изготовления жевательного мармелада в Бийск

Заказчик обратился за комплексной услугой поддержки бизнеса. Задача выглядела так: найти производителя оборудования для пищевой промышленности, сформулировать заказ на производство линии по изготовлению мармеладных конфет и выполнить доставку готового оборудования в Бийск.

Поскольку производителей подобной продукции в Китае немало, и все они предлагают различную по мощности и степени автоматизации продукцию, мы провели немало консультаций как с самим заказчиком, так и со специалистами этой сферы. В результате переговоров была выбрана оптимальная конфигурация оборудования.

Подобных заказов у нас еще не было, поэтому поиск поставщика мы начали с нуля по собственной методике. Наши специалисты выбрали несколько производителей, отправили им запросы на учредительную документацию и лицензию на экспорт, ознакомились с их репутацией и клиентскими отзывами. В результате список был сокращен до нескольких поставщиков.

Клиент лично принял участие в выборе поставщика, ориентируясь на сроки изготовления и стоимость оборудования.

Как только основные моменты были согласованы, мы сформулировали подробную заявку и разместили заказ. Также производитель получил четкие указания относительно оформления сопутствующей документации.

Готовое оборудование для производства жевательного мармелада было принято у поставщика нашими специалистами. Габариты составили порядка 50 кубических метров, а стоимость – $85 000.

Доставка производственной линии осуществлялась в рамках мультимодальной перевозки несколькими видами транспорта. По территории Китая груз был перевезен в автофурах, а после таможенного оформления погружен в вагоны и продолжил свой путь по железной дороге. Благодаря близкому расположению пункта назначения к границе на доставку по РФ ушла всего пара дней.

Договор поставки включал таможенное оформление под контракт нашей фирмы, а также пуско-наладочные работы.

Через 47 дней с момента размещения заявки наш клиент получил действующую производственную линию, которая уже начала приносить доход.

Компания Asia Import Group не боится покидать зону комфорта. Мы знаем, как решать самые сложные представительские и логистические задачи и с удовольствием реализуем эти знания во благо наших клиентов.