Доставка не в 10 раз дольше: как Asia Import Group помогла с перевозкой батареек по параллельному импорту?

Доставка не в 10 раз дольше: как Asia Import Group помогла с перевозкой батареек по параллельному импорту?

С 2022 года товары многих зарубежных марок нельзя поставить в Россию напрямую. Некоторые западные бренды полностью ушли из РФ. Однако есть способы транспортировать их в рамках параллельного импорта.

Asia Import Group фиксирует, что каждый десятый запрос клиентов на доставку продукции касается именно ввоза ее в страну без согласия производителя или правообладателя.

Выход есть

В компанию Asia Import Group обратился клиент с просьбой организовать перевозку батареек Duracell из Китая. Он сообщил, что ранее связывался с одним из китайских поставщиков, который отказался отправлять товары.

И это несмотря на то, что ввоз таких батареек в Россию официально разрешен в рамках параллельного импорта. Об этом Минпромторг РФ сообщал летом прошлого года, когда расширил перечень товаров, которые можно поставлять без согласия производителя.

После обращения клиента специалисты Asia Import Group изучили возможные варианты доставки и нашли китайскую компанию, согласившуюся отправить батарейки в Россию.

Как везли груз?

В итоге большую партию продукции, занявшую целый контейнер, транспортировали из Китая морем в порт Владивосток. А затем по суше до города Артем.

Доставка по воде заняла 10 дней. Однако после прибытия в российский порт груз довольно долго ожидал разгрузки – 7 дней. Причина – большая очередь из судов.

После этого товары были оперативно перемещены в Артем. Таким образом, общее время транспортировки составило 17 дней.

Asia Import Group поможет организовать доставку любых грузов из-за рубежа в Россию. Даже если продукцию нельзя ввезти напрямую, компания готова осуществить перевозку в рамках параллельного импорта.