Итоги января: какие товары ввозили клиенты AIG в первый месяц 2023-го?

Итоги января: какие товары ввозили клиенты AIG в первый месяц 2023-го?

В январе традиционно спрос на грузоперевозки утихает, уменьшается по сравнению с ноябрем-декабрем. Однако компания Asia Import Group (AIG) отмечает, что в прошлом месяце снижения числа заявок на ввоз в Россию товаров практически не заметила.

Мы выяснили, какие товары ввозили в Россию клиенты AIG в январе 2023 года. В этом списке оказались термопринтеры, промышленные изделия из стали, газовое оборудование, алмазный порошок, горно-шахтное оборудование, клеммы. Кроме того, поставлялись сумки, косметички, различная косметика, ковры, трикотаж. В перечне оказались также автозапчасти, моторное масло и запчасти для АЗС.

В январе эти товары ввозились главным образом из Китая, Южной Кореи и Турции.

Asia Import Group всегда готова к большому потоку заявок на грузоперевозки. Мы помогаем клиентам оперативно составить маршрут и организовать доставку необходимой продукции из-за рубежа в Россию.

Продолжим следить за тем, какие импортные товары будут наиболее активно ввозиться в РФ. Отметим, что в конце января в СМИ появилась информация о продукции, которую, по мнению экспертов, Россия будет импортировать в 2023 году больше всего. В этом списке оказались автомобили, электронная техника и медикаменты.

Напомним, что в декабре компания Asia Import Group предположила, что в страна в этом году начнет активнее завозить из-за рубежа оборудование, производственные станки для заводов. Все потому, что в РФ сейчас сделан упор на выпуск отечественной продукции для внутреннего рынка и экспорта, при этом на фабриках может быть недостаточно техники для этих целей.