Как изменился импорт оборудования и что нужно знать о нем: Asia Import Group ответила на эти вопросы в рамках подкаста

Как изменился импорт оборудования и что нужно знать о нем: Asia Import Group ответила на эти вопросы в рамках подкаста

Импорт китайского оборудования в РФ существенно вырос. По данным Главного таможенного управления КНР, поставки техники, оборудования и комплектующих из Китая в Россию увеличились за первые шесть месяцев года вдвое по сравнению с январем-июнем 2022-го — с $15,1 млрд до $31,5 млрд.

Asia Import Group подтверждает эту тенденцию. Если раньше каждая 20-я заявка касалась ввоза подобных товаров, то сейчас уже каждая 10-я.

Об этом в рамках подкаста «ДАО Импортера» рассказал коммерческий директор Asia Import Group (AIG) Марк Вешняков. Программа выпускается карьерным центром по работе с Китаем China Professionals.

Марк Вешняков подчеркнул, что AIG каждый месяц получает заявки на ввоз различного оборудования из КНР. Компания помогла доставить клиентам производственные линии, а также профилегибочные и вальцовочные станки.

Были поставлены и другие товары, предназначенные для производственных целей. Среди них – гидравлические станки, промышленные вентиляторы и комплектующие.

Коммерческий директор Asia Import Group о важных этапах подготовки к импорту оборудования. По его словам, следует изначально подробно сформулировать и расписать следующие моменты:

— какое именно оборудование нужно поставить;

— для каких целей оно должно быть предназначено;

— в какой комплектации должна быть техника;

— какая производственная мощность должна быть у оборудования;

— где именно будет устанавливаться эта техника.

Чем подробнее получится ответить на перечисленные вопросы, тем проще и быстрее будет организовать доставку продукции.

И без помощи инженеров в этом вопросе точно не обойтись, поскольку они смогут наиболее полно сформулировать запрос для логистической компании, которая организует перевозку.

В рамках подкаста Марк Вешняков привел примеры сложных кейсов по доставке оборудования в Россию и ответил на вопросы слушателей. Выпуск уже доступен на нескольких площадках.

Если вы заинтересованы в перевозке производственной техники из-за рубежа, обращайтесь в Asia Import Group.