Сладкая линия: как Asia Import Group помогла доставить оборудование для выпуска конфет?

Сладкая линия: как Asia Import Group помогла доставить оборудование для выпуска конфет?

В прошлом году производство кондитерской продукции в России выросло на 3,5%, до 4,11 млн тонн. Это следует из данных Минсельхоза РФ, основанных на информации профильных предприятий.

Интересно, что Россия занимает пятое место в мире по выпуску таких товаров. Экспорт кондитерской продукции осуществляется в 81 страну.

При этом производство оборудования для пищевой промышленности в РФ хоть и растет, но зависимость от его поставок из-за рубежа осталась. По официальным данным, около 10% линий, на которых выпускается продукция, поступает из других стран.

Поэтому Asia Import Group регулярно получает заявки на доставку в Россию такого оборудования. В том числе для изготовления кондитерских изделий.

Что, откуда и куда?

К нам обратился клиент с просьбой организовать перевозку линии по выпуску конфет из Китая в подмосковный Подольск. Мы учли все его потребности и составили маршрут транспортировки. Он представлял собой перемещение груза в 40-футовом контейнере по железной дороге через Казахстан.

Не все так просто

Не обошлось и без трудностей. Выяснилось, что на ящиках с грузом, подготовленных к отправке, не было маркировки товара. Asia Import Group смогла предотвратить возможные в связи ее отсутствием проблемы. Наша компания уже более 14 лет помогает в организации доставки различных товаров из-за рубежа, поэтому мы знаем все требования к их транспортировке. И к тому же наши специалисты тщательно проверяют соответствие подготовленной к доставке продукции всем законодательным нормам.

Поэтому, узнав об отсутствии маркировки, мы занялись ее подготовкой. Затем отправили на склад консолидации грузов, где специалисты нанесли ее на ящики.

Без маркировки могли бы возникнуть сложности: таможня назначила бы тщательный досмотр товара, поскольку не было бы понятно, что вообще перевозится в контейнере. Это значительно увеличило бы время ожидания производственной линии получателем.

Специалисты Asia Import Group смогли оперативно предотвратить эти проблемы.

Сколько дней?

Стоит отметить, что из-за плохих погодных условий на пути из Китая была небольшая задержка при перемещении груза. Однако товар был доставлен в Подольск достаточно быстро – за 30 дней.

Asia Import Group готова организовать транспортировку любых типов продукции из-за рубежа в Россию по оптимальному маршруту за короткий срок. Обращайтесь к нам.