Asia Import Group выявила признаки мошеннических действий у компании «Моби Дик» и планирует обратиться в суд

Asia Import Group выявила признаки мошеннических действий у компании «Моби Дик» и планирует обратиться в суд

Asia Import Group столкнулась с мошенническими действиями со стороны компании «Моби Дик».

Организация обратилась к нам с просьбой помочь с международной доставкой грузов морским транспортом в Россию. В данном случае «Моби Дик» выступала в качестве посредника между импортером и нашей компанией. После согласования всех условий перемещения и подписания договора Asia Import Group организовала транспортировку товаров, рассчитавшись с зарубежными перевозчиками.

После этого мы обратились к «Моби Дик» с просьбой оплатить расходы за доставку, однако руководство организации регулярно откладывало перевод денежных средств за услуги. При этом оно ссылалось на то, что импортер якобы не осуществляет оплату. Asia Import Group решила выяснить, так ли это, и связалась с конечным получателем груза. Оказалось, он полностью рассчитался с «Моби Дик» еще перед отправкой товаров. То есть деньги застряли именно в компании «Моби Дик».

Asia Import Group безуспешно пыталась добиться оплаты за перевозку от этой организации. Вскоре руководство компании вовсе перестало выходить на связь, отвечать на звонки.

В настоящий момент груз находится на хранении на ж/д станции: он был доставлен сначала по морю до РФ, а затем перевезен на поезде по территории России в Екатеринбург. Товары содержатся там уже примерно 1,5 месяца. Каждый день за их хранение в терминале добавляется приличная сумма. В целом долг «Моби Дик» за перевозку груза и содержание на ж/д станции уже составляет более 700 тыс. рублей.

Судя по всему, наша компания не единственная пострадала от действий этой организации. Мы выяснили, что против «Моби Дик» заведено более 25 судебных дел.

Asia Import Group планирует обратиться в суд для взыскания с организации суммы за транспортировку товаров. Кроме того, мы предостерегаем всех потенциальных партнеров и клиентов «Моби Дик» от сотрудничества с этой компанией.

Для справки:

Директор компании «Моби Дик» — Осипкова Анна Викторовна ИНН 6671198060.